Абрамова Елена Александровна


ФОТО ДЕВИЗ
Общая информация
  • Должность - учитель начальных классов
  • Образование  высшее
ВУЗ(Название, год окончания) Специальность Квалификация 
СПб РГПУ им. А.И. Герцена 2006 Педагогика и методика начального образования Учитель начальных классов 
  
  • Аттестация на квалификационную категорию
Присвоенная категория Дата Распоряжение 
 высшая 23.10.14 № 5206-р  от 18.11.2014 
высшая 10.2019 № 3268-р  от 30.10.2019
  • Курсы повышения квалификации
 Название Количество часов Организация Дата выдачи документа об окончании Тип (предметные, ИКТ, управленческие, иные)
 Практические вопросы реализации ФГОС начальной ступени образования 72 ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Василеостровского района 01.06.2018 предметные
 Создание персонального сайта 72 Академкнига 11 февраля 2018 икт
 Внеурочная деятельность 72 Академкнига 8 апреля 2018 предметные
 ИКТ в образовании: подготовка занятий с применением интерактивной доски и мультимедийных презентаций в контексте ФГОС 36 АППО 5 июня 2018 икт
 Обучение детей с особыми образовательными потребностями в условиях "обычной" школы: нормативные требования и  практика организации 72 Академкнига 1 июля 2018 предметные
 Методика использования электронного учебника в системе начального общего образования 72 Академкнига 11 ноября 2018 икт
 Оказание первой медицинской помощи  Единый урок ноябрь 2018 медицина
 Организация и содержание внеурочной деятельности в начальной и основной школе в соответствии с требованиями ФГОС средствами межпредметных технологий  72 ООО «Международные образовательные проекты» центр дополнительного педагогического образования «Экстерн» январь 2019 внеурочная деятельность
 Формирование и развитие общепользовательской ИКТ-компетентности педагогического работника в соответствии с требованием ФГОС и профессионального стандарта  19 Единый урок май 2019 ИКТ
 Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС 72 ООО "Инфоурок" ноябрь 2019 предметные
 Преподавание учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в условиях реализации ФГОС НОО 72 ООО «Международные образовательные проекты» центр дополнительного педагогического образования «Экстерн» февраль 2020 предметные
 Оказание первой помощи работниками образовательных учреждений 36 Автономная  некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Санкт-Петербургская открытая академия" 27 марта 2020 медицина
 Организация деятельности педагогических работников по классному руководству 17 Единый урок 07.07.2020 классное руководство
 Организация учебно-исследовательской работы и проектной деятельности 72 ООО «Международные образовательные проекты» центр дополнительного педагогического образования «Экстерн» 03.08.2020 предметные
 Цифровые инструменты и сервисы для учителя  Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании 05.11.2020ИКТ
 Профилактика коронавируса и других острых распираторных вирусных инфекций 10 Единый урок 14.11.2020 медицина
  • Участие в конкурсах педагогического мастерства
 Название конкурса УровеньДата  Результат
 Фестиваль уроков учителей общеобразовательных учреждений Фрунзенского района Санкт-Петербурга «Петербургский урок. Работаем по новым стандартам» район 30.11.17 лауреат
Районный конкурс педагогического мастерства номинация "Программа внеурочной деятельности" район  февраль 2019 Лауреат
 Всероссийский педагогический конкурс в номинации "методическая разработка педагога на портале "Академия педагогических проектов РФ" интернет Всероссийский 1.11.2018 1 место

 Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Инновации в обучении" "Творческая презентация к уроку" интернет
Всероссийский
 сентябрь 2020 Диплом 1 степени
 Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой лучший урок по ФГОС" "Разработка технологической карты урока" интернет
Всероссийский
 август 2020 Диплом 1 степени

  • Награды 
 Отраслевые награды, годРегиональные награды, год Государственные награды, год
   
  • Благодарности, грамоты
 № п/п Вид Содержание Дата Примечание
 1 Диплом Всероссийский конкурс педагогического мастерства педагогических работников, приуроченый к 130 летию А.П.Макаренко май 2018 Единый урок
 2 Диплом Всероссийский мониторинг безопасности образовательной среды май 2018 Единый урок
 3 Диплом Всероссийское тестирование педагогов май 2018 Единый урок
 4 Сертификат Подготовка организаторов в аудиториии ППЭ 5.04 2018 
 5 Сертификат Подготовка организаторов в аудиториии ППЭ 23.05 2018 
 6 Благодарность Координатору международного конкурса Инфознайка 15.03 2018 
 7 Благодарность За проведение открытого урока для д/с 57 27.04.2018 
 8 Благодарственное письмо за высокий профессионализм, педагогическое мастерство в обучении и воспитании младших школьников, творчество, целеустремленность, активность в методической работе района 5.10.2018 ИМЦ Фрунзенского района
 9 Диплом (11) Летняя школа август 2018  Единый урок
 10 Благодарность  за активное участие в  тестировании педагогов 2018 06.10.18 Единый урок
 11 Диплом  тест "Классные руководители" в соответствии с требованиеми профессионального стандарта и ФГОС 06.10.2018 Единый урок
 12 Диплом медико-педагогическая программа "Оказание первой помощи" ноябрь 2018 Единый урок
 13 Диплом мониторинг информатизации системы образования ноябрь 2018 Единый урок
 14 Диплом тест мониторинга психологической работы общеобразовательных организаций ноябрь 2018 Единый урок
 15 Диплом сетевой педагогический турнир на знание основ информационной безопасности "Сетевичок" ноябрь 2018 Единый урок
 16 Благодарственное письмо за профессиональное мастерство 26.11.2018 портал "Академия педагогических проектов РФ"
 17 Грамота за большой личный вклад в патриотическое воспитание молодежи и оказание помощи в проведении торжественной церемонии вручения памятных знаков "В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады"сентябрь 2019 МО Купчино
 18 Благодарственное письмо За патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, а также за вклад в развитие культуры и молодежной политики январь 2020 Литературно-музыкальный конкурс "900 дней Ленинграда"
 19 Благодарственное письмо За проведение исследовательской работы и презентацию результатов работы март 2020 Маршрут памяти
 20 Грамота За многолетний добросовестный труд октябрь 2020 школа
 21 Благодарственное письмо За подготовку участников районного конкурса творческих семей "Мы славим тех, кто дарит жизнь" ноябрь 2020 
     

  • Руководство МО, проектами, направлениями и т.п. 
 Содержание Уровень Содержание мероприятия
 конкурс чтецов школа  апрель 2018 Конкурс чтецов "Мир без войны" организация в 1-2 классах
 5 Санкт-Петербургская олимпиада по математике школа   ноябрь 2018 Проводящий учитель
Квест для начальной школы "Золотая осень"школа    октябрь 2020Разработка и подготовка заданий, член жюри
 Квест для начальной школы "Зимушка-зима" школа    декабрь 2020 Разработка и подготовка заданий, член жюри

Научно-методическая деятельность
  • Публикации
 НазваниеИздание (издательство, выходные данные)Дата 
 Методическая разработка внеурочного занятия "Вернем природе краски жизни" Всероссийский информационно-образовательный портал "Академия педагогических проектов РФ" 1.11.2018
Конспект занятия  «Моя Родина – Россия»  Сборник ДДЮТ Фрунзенского района ноябрь 2019
 Публикация технологической карты урока по ФГОССетевое издании «Образование: эффективность, качество, инновации"сентябрь 2020
 Публикация творческой презентации к уроку Сетевое издании «Образование: эффективность, качество, инновации"октябрь 2020
  • Участие в конференциях, семинарах форумах, вебинарах, жюри
 НазваниеУровень Дата 
  Особенности разработки и проектирования рабочих программ учебных предметов и курсов внеурочной деятельности город октябрь 2017
 Организация обучения на уроках русского языка и литературного чтения в начальной школе. Новые технологии в работе с текстом. Виды работ для развития письменной речи и творческих способностей младших школьников. Подготовка и проведение всероссийских проверочных работ город 17.11.17
  Реализация программ патриотического и духовно-нравственного воспитания во внеурочной деятельности район 04.12.17
 Проектирование индивидуального плана обучающегося город 14.03.18
 Педагогический форум для учителей начальных классов "Современное образование. Обучение для будущего" район 28.03.2018
 Проверяем образовательные достижения обучающихся с помощью интерактивного тематического тестирования по предметамдистанционный вебинар3.04 18  
 Современный урок ИЗО в начальной школе:методические и технологические подходыдистанционный вебинар

13.02.18
 Районный сетевой проект "Математическая мозаика" район октябрь-- апрель 2019 жюри 
 Районные Купчинские чтения район апрель 2019 жюри 
 Всероссийский семинар "От истоков народной культуры к ценностям современности всероссийский ноябрь 2019  
 Районный сетевой проект "Математическая мозаика" район октябрь-март 19-20 жюри 
 Районный сетевой проект "Математическая мозаика" район сентябрь-декабрь 2020 жюри 


  • Распространение передового педагогического опыта (уровень районный, городской и т.д.)
  Название Дата Уровень
 Открытые уроки
  1.  Окружающий мир "Весна" обобщение темы
  2. Внеурочная деятельность Классный калейдоскоп Викторина по сказкам А.С.Пушкина 
  3. Внеурочная деятельность. "Мой город Санкт-Петербург"«Ансамбль Сенатской площади»

 27.04 2018

20.11.2018

12.03 2020
 школа для Д/С 

школа

школа
 Мастер-классы
  1.  Составление развивающих заданий, направленных на формирование основ духовно-нравственного и гражданского воспитания на примере курса внеурочной деятельности «Развивающие игры»

 04.12.17 район 
 Выступления
  1.  Методическое объединение учителей начальных классов  "Дистанционное обучение в работе с одаренными детьми"
  2. Представление программы внеурочной деятельности
  3. Методическое объединение учителей начальных классов "Формирование исследовательской компетенции у младших школьников во внеурочной деятельности".
  4. Педагогический совет "Представление опыта работы исследовательской деятельности у младших школьников"
  5. Заседание МО начальной школы "Развитие функциональная грамотности в начальной школе"
 18.12.18



30.11.2018
январь 2020


март 2020


ноябрь 2020
 школа



район
школа



школа



школа
 
     
  • Личные сайты, блоги, страницы школьного сайта педагога (с указанием ссылки)
  1. https://sites.google.com/a/school311spb.net/sk311spb/portfolio-pedagogov/abramova-elena-aleksandrovna
  2. https://sites.google.com/school311spb.net/elenaabramova311
  3. ...

  • Вовлечение во внеурочную деятельность (Название курса, количество посещающих)
    • Курсы внеурочной деятельности                              «Учимся создавать проект»    28  человек

                                                               «Мой город  Санкт-Петербург»  28  человек

                                                               «Классный калейдоскоп»   28 человек

    •                                                          "Успешный ученик" 28  человек

    • Кружки ДОП
    • Кружки ДОП (платные)

  • Руководство проектной деятельностью    Проектная деятельность в рамках внеурочных занятий

Достижения учащихся
  • Учебные (предметные, олимпиады и т.п.)
 2017-2018 учебный год   
 КИТ логика Деева Ольга город, район 1 место
КИТ логика Коньков Марк район 2 место
 Инфознайка Иванов Богдан регион победитель
 Инфознайка Ковалева Анна район победитель
 Инфознайка Коньков Марк район победитель
 2018-2019 учебный год   
 Олимпиада по математике 12 человек город участник
 Русский медвежонок Аманмырадов Тимур школа2 место
 Русский медвежонок Деева Ольга школа 3 место
 Кенгуру Денисов Никита школа 1 место
 Межпредметный турнир "Вектор знаний" Сень Станислав район 3 место
 2019-2020 учебный год   
 «Русский медвежонок»Сень Станислав школа1 место
 «Русский медвежонок» Заркуа Лиза  школа 2 место
 «Русский медвежонок» Смирнов Коля  школа 3 место
 литературное чтение среди третьеклассников Лебедев Лука  школа 1 место
 2020-2021 учебный год   
 Всероссийская олимпиада школьников русский язык 12 человек школа участники
 Всероссийская олимпиада школьников
математика
 10 человек школа участники

  • Внеучебные (конкурсы, смотры)
 1 полугодие 2017 год   
 Конкурс чтецов "Раскрасим мир стихами" Деева Ольга школа 1 место
 Соревнования по игре Дартс Коньков Маркрайон  1 место
 Соревнования по игре Дартс Ковалева Анна район 1 место
 Соревнования по игре Дартс Шабан Артем район 3 место
 2 полугодие 2018 год   
 Конкурс чтецов "Мир без войны" Деева Ольга район 1 место
 Конкурс чтецов "Мир без войны" Гончаренко Катя школа 1 место
 Конкурс рисунков "Дорога и мы" Трохимик Максим район 2 место
  Конкурс рисунков "Дорога и мы" Шабан Артем район 3 место
  Конкурс рисунков "Дорога и мы" Деева Ольга  район 3 место
 Конкурс компьютерной грамотности "Дорога и мы" Деева Ольга район 1 место
 Конкурс фотографий "Читающий Петербург" Шабан Артем район участник
 Конкурс рисунков "Пожарная безопасность" Деева Ольга школа победитель
 Конкурс рисунков "Пожарная безопасность" Шабан Артем школа победитель
 Конкурс рисунков "Пожарная безопасность" Трохимик Максим школа победитель
 1 полугодие 2018 год   
 Районная акция "Открытка любимому учителю" Гончаренко Екатерина район победитель
  Районная акция "Открытка любимому учителю" Деева Оля, Андреева Оля, Заркуа Лиза район участник
 Конкурс чтецов "Раскрасим мир стихами" Деева Ольга район участник
 Конкурс чтецов "Раскрасим мир стихами" Деева Ольга
Лебедев Лука
Заркуа Лиза
 школа

 1 место
2 место
3 место
 Конкурс чтецов "Поэзия -музыка слов" Деева Ольга город лауреат 2 степени
 Конкурс творческих семей Сень Станистав район лауреат 3 степени
 Конкурс рисунков и поделок к Всемирному дню слонов 8 человек
Деева Ольга
 школа участник
победитель
 Письмо водителю Заркуа Лиза, Деева Ольга школа участник
 Весёлые старты команда   школа победитель
 Конкурс открыток к Новому году 25 человек школа 
 Конкурс поделок "Символ года" 9 человек школа 
 Урок цифры 13 человек  сертификат
 Единый урок дети 12 человек  диплом
 2 полугодие 2019 год   
 Школьный конкурс фотографий «Герои былых времен» Деева Ольга
Андреева Ольга
 школа победитель
победитель
 Школьный этап конкурса «Безопасность глазами детей» Деева Ольга
Трохимик Максим
 школа 1 и  место
1 место
 Конкурс чтецов «Мир без войны» Деева Ольга
Сень Станислав
 район 1 место
3 место
 Дефиле «Все дело в шляпе» Заркуа Лиза школа победитель
 Конкурс четверостиший ко дню шляпного настроения Шабан Артем школа Победитель и 2 место
 Конкурс рисунков «Я рисую космос» Деева Ольга школа Победитель
 Папа, мама и я – спортивная семья Трохимик Максим школа Победитель
Конкурс детского творчества «Дорога и мы» Деева Ольга район 1 место
 Районный фестиваль «Наши любимые сказки» Деева Ольга
Лебедев Лука
Трохимик Максим
 район дипломант 3 степени
лауреат 2 степени
дипломант 3 степени
 1 полугодие 2019   
 Районная акция "Открытка любимому учителю" Немешева  Ника
Гончаренко Катя
Трохимик Максим
 район участник
 Конкурс сочинений «Мои летние впечатления» Шабан Артем школа 2 место
 Конкурс чтецов "Раскрасим мир стихами" Сень Станислав
Деева Ольга
 школа1 место
2 место
 Конкурс чтецов "Раскрасим мир стихами" Сень Станислав район участник
 Турнир для третьеклассников «Математическая мозаика»
Номинация «Устный счет»
 Аманмырадов Тимур школа 1 место
 2 полугодие 2020   
 Конкурс «Дорога и мы» номинация «Компьютерная презентация» Деева Ольга школа 1 место
 Конкурс чтецов «Мир без войны» Сень Станислав школа 1 место
 Конкурс чтецов «Мир без войны» Деева Ольга школа 1 место
 Конкурс  «Забавных тапочек и ярких бантиков» Трохимик Максим школа 1 место
 Квест- игра «К далеким звездам» Андреева Ольга
Денисов Никита
Сень Станислав
 школа победитель
победитель
победитель
 «Папа, мама и я – спортивная семья» Анищенко Даниил школа 
 Проект «Маршрут памяти»
Номинация «Защита макета»
 Сень Станислав район победитель
 Проект «Маршрут памяти»
Номинация «Защита презентации»
 Заркуа Лиза район победитель
 Открытый конкурс презентаций «Наука и техника блокадного Ленинграда» Шаповалова Варя
Трохимик Максим
Деева Ольга
 район 2 место
2 место
участник
 Конкурс «Дорога и мы» номинация «Компьютерная презентация» Деева Ольга район 2 место
 «ГТО Папа, мама и я – спортивная семья» Трохимик Максим район участник
 Открытый литературно-музыкальный конкурс «900 дней Ленинграда» Сень Станислав
Деева Ольга
Гончаренко Екатерина
 город лауреат 2 степени
лауреат 2 степени
дипломант
 1 полугодие 2020   
 Конкурс чтецов "Раскрасим мир стихами" Деева Ольга
Заркуа Елизавета
 школа

 1 место
1 место
 Конкурс чтецов ко дню рождения С.А.Есенина Деева Ольга
Хамдамов Леонид
Трохимик Максим
 школа

 1 место
2 место
3 место
 Конкурс «Дорога и мы» номинация «Компьютерная презентация» Деева Ольга школа 
 Школьный этап конкурса «Безопасность глазами детей» Деева Ольга школа 1 место, 2 место
 Школьный этап всероссийского конкурса "Эколята" Деева Ольга
Михайлова Карина
Трохимик Максим
Шарипо Матвей
Андреева Ольга
Диваков Вадим
Иванов Богдан
 школа


 Гран-при
Гран-при
1 место
2 место
2 место
3 место
3 место
 Районный интернет-марафон "По местам Памяти", посвященный Дню Памяти жертв блокады Ленинграда Заркуа Лиза район участник
 Городская акция  "День без автомобиля" Трохимик Максим
Шабан Артём
 город участник
 Районный творческий конкурс "Краски Осени" Гончаренко Катя
Деева Ольга
Ефимова Марина
Воробьева Вероника
Трохимик Максим
Заркуа Лиза
 район Диплом 1 степени
Диплом 1 степени
Диплом 1 степени
Диплом 1 степени
Диплом 2 степени
Диплом 2 степени
 Районный конкурс "Братья наши меньшие" Деева Ольга
Ковалёва Анна
 район Диплом 1 степени
Сертификат
 Районный марафон "Моя необъятная Россия" Ковалёва Анна район участник
    
    
    
  • Внешний мониторинг качества знаний
 ОГЭ   
 ЕГЭ   
 ВПР Окружающий мир сентябрь 2020 Коэффициент качества знаний    0,8
 Региональная система НИКО  сентябрь 2019 
 Иное   
  • Внутренний мониторинг качества знаний
 Комплексная работа межпредметная школа Базовый уровень 10%
Повышенный уровень 90% 
 Комплексная работа Метапредметная школа качество знаний 68 %
    
    


Классное руководство
Класс
 Достижения(на уровне города, района и выше) НаименованиеДата 
 Праздник птиц участие апрель 2018
 Юный Фрунзенец участие ноябрь 2018
 Фестиваль сказки участие декабрь 2018
 Конкурс патриотической песни участие ноябрь 2018
 Районный Фестиваль сказокЛауреат 2 степени март 2019
 Районная игра "Юный Фрунзенец" викторина 3 место май 2019
 Районная игра "Юный Фрунзенец" творческое выступление 2 место май 2019
 Районная игра "Юный Фрунзенец" 2 этап 2 место май 2019
 Районная игра "Юный Фрунзенец" итог игры 3 место май 2019
 Районный проект "Маршрут памяти" участие декабрь 2019
 Турнир для третьеклассников «Математическая мозаика»
Номинация «Устный счет»
 1 местодекабрь 2019 
 Турнир для третьеклассников «Математическая мозаика»
Номинация «Геометрическое панно»
 1 место декабрь 2019 
 Турнир для третьеклассников «Математическая мозаика»
Номинация «Геометрическое панно»
 3 место декабрь 2019 
 Турнир для третьеклассников «Математическая мозаика»
Итог игры
 1 место декабрь 2019 
 Проект «Маршрут памяти»
Номинация «Макет»
 победитель февраль 2020
 Проект «Маршрут памяти»
Номинация «Презентация»
 победитель февраль 2020
 Проект «Маршрут памяти»
ИТОГ
 победитель февраль 2020
 Открытый литературно-музыкальный конкурс «900 дней Ленинграда» участник январь 2020
ċ
1 полугодие 20-21 дети район.zip
(7650k)
Елена Александровна Абрамова,
27 дек. 2020 г., 22:55
ċ
1 полугодие 20-21 дети школа.zip
(6914k)
Елена Александровна Абрамова,
27 дек. 2020 г., 22:17
ċ
1 полугодие 20-21 учитель, кл.руководитель.zip
(9513k)
Елена Александровна Абрамова,
27 дек. 2020 г., 22:11
ċ
1 полугодие 2018.rar
(13132k)
Елена Александровна Абрамова,
23 дек. 2018 г., 05:30
ċ
1 полугодие 2019-20.zip
(4425k)
Елена Александровна Абрамова,
30 дек. 2019 г., 02:52
ċ
2 полугодие 19-20.zip
(9043k)
Елена Александровна Абрамова,
26 мая 2020 г., 11:10
ċ
2 полугодие 2017-18.zip
(13957k)
Елена Александровна Абрамова,
29 мая 2018 г., 01:59
ċ
2 полугодие 2018-2019.zip
(12652k)
Елена Александровна Абрамова,
2 июн. 2019 г., 10:33
Ċ
Елена Александровна Абрамова,
16 дек. 2018 г., 05:18
ą
Елена Александровна Абрамова,
27 дек. 2017 г., 23:28
Comments